(1 - 20 of 411)

1° Campagna con riposo di soldati a cavallo
2° Campagna con contadini e cavalli, pendent, tavola maniera di Wouvermans
Altro ovale in tavola che rappresenta una signora seduta, un signore in piedi e due fanciulletti nudi, cornice dorata
Angelica che cura Medoro pittura come sopra [a olio su tela]
Angioli pittura come sopra [a olio su tela]
Angiolo pittura detto come sopra [pittura a olio su tela]
Angiolo un acquarello
Animali e fiori pittura come sopra [a olio del 1500]
Animali pittura a olio su tela
Animali pittura come sopra [a olio del 1500]
Animali pittura come sopra [a olio su tela]
Animali pittura come sopra [a olio su tela] con cornice
Annunziazione pittura a olio su legno del 1600 (copia)
Apparizione pittura come sopra [a olio su rame]
Arcangelo Raffaele detto come sopra [pittura a olio su tela]
Bambino pittura a olio su tela
Bambino pittura come sopra [a olio su legno]
Battaglia del Borgognona pittura come sopra [a olio su tela]
Battaglia pittura a olio su tela