(1 - 20 of 319)

Altro d'accompagno
Altro d'accompagno. [Celebri cavalli da corsa della scuderia Tricase. Dipinto ad olio su tela]
Altro d'accompagno. [Mezza figura di donna. Pastello colorato.]
Altro d'accompagno. [Paesaggio. Acquarello.]
Altro d'accompagno. [Paesaggio. Pastello colorato.]
Altro d'accompagno. [Pastello colorato]
Altro d'accompagno. [Sfumo. Piatto dipinto.]
Altro d'accompagno. [Soggetto umoristico. Disegno a lapis.]
Altro d'accompagno. [Soggetto umoristico. Disegno a penna.]
Altro d'accompagno. [Veduta. Acquarello]
Altro d'accompagno. [Veduta. Pastello colorato]
Altro d'accompagno. [Venezia. Dipinto ad olio su tavola]
Altro [Dipinto ad olio su tavola] d'accompagno
Amalfi. D'Accompagno al precedente. [Capri. Acquarello]
Amalfi. Dipinto ad olio su tela: M. 0.36 x 0,23. - Cornice dorata
Ambulancière des Fedérés. Bozzetto in terracotta del celebre monumento fatto in occasione della guerra del. 1871. (Mano sinistra rotta)
Anacapri. Dipinto ad olio su tavola