(1 - 20 of 1,736)

[?] Sépia. Signé. H. ch. 30, L. ch. 20 cm
10 F. Copies d'après Aldegrever. En partie. Quelquesunes collées
10 feuilles avec dédicaces et riches encadrements. F. Boucher inv. et del. Gr. Fol. Bonnes épreuves. Marge large
11 Quadretti con stampe della famiglia Medici
11 vues de Venise. Colorées à la main. D'après Ant. Canal. Le numéro 1 de la série manque. Imp. oblong
12 CARICATURES. Vers 1840. Aquarelles. In 4°
12 feuilles, proverbes illustrés. (Nos V-XXI) Bonnes épreuves. In 4°
12 portraits. In 4°
13 CARICATURES. Vers 1840. Aquarelles. In 4°
13 F. Copie d'après Beham, Aldegrever etc. Collé
14 feuilles d'après des tableaux de Andr. Sarto, Fram. Bigio 1618. In fol. oblong
15 Feuilles. Personnages. In 8°. Petite marge
15 PORTRAITS d'hommes et de Ferrarais célèbres. lére moitié du XIXe siècle. Lithographies. La plupart fol
17 PORTRAITS D'ARTISTES. XVIIIe et XIXe siècles. In 4° et fol
17 portraits di empereurs et impératrices romains. Bord rogné. D'après le Titien, sculptés par Aegid. Sadeler: In 4°
18 feuilles. Têtes et personnages collés et découpés
2 antiche stampe nere: figure di donne
2 Batailles d'après Bourguigner et Salv. Rosa. Gravure sur acier. In fol. oblong
2 bozzetti (opera del prof. Altruj)
2 Dipinti ad olio: figure di fanciulli