(161 - 180 of 10,324)

Altro d'accompagno al precedente. m. 0,70 x 0,95
Altro simile - alt. m. 0,70 p. 0,60
Altro simile [cfr. lot no. 140: Paesaggio con figure - Dipinto su tela di forma rotonda in ricca cornice intagliata e dorata. Diam. 0.75]
Altro simile [cfr. lot no. 236: Paesaggio con figure, dipinto su tela, di forma rotonda, in cornice intagliata e dorata. Alt. 0.75]
Altro simile [cfr. lot no. 323: Frusta ed accessori - Dipinto finissimo su tavola - Cornice dorata. Secolo XVII. Alt. 0.15 X 0.28]
Altro simile [cfr. lot no. 380: Frutta - Dipinto su tela in cornice dorata. Secolo XVIII. Alt. 0.50 X 0.40]
Altro simile [cfr. lot no. 498: Paesaggio con figure su tela di forma rotonda. In cornice intagliata e dorata. M. 0.75 X 0.73]
Altro simile [cfr. lot no. 91: Paesaggio con figure su tela di forma rotonda, su cornice intagliata e dorata. Alt. 0.75 X 0.73]
Altro simile - Soggetto diverso - alt. m. 0,40 per 0,60
Altro vaso di forma simile al precedente, decorato da ambe le parti da due figuri muliebri armate di bastone. Arte greca. M. 0.19 X 0.23