(121 - 140 of 10,324)

Album de 275 feuilles, reliure ancienne, avec gravures de Rousselet, Goltzius, Bosse, Sadeler, Galle, Ghisi, Tempesta, Sercourout, Callot etc. etc
Album de 44 gravures. Vues de Rome
Album de 64 pages chargées de petites gravures anciennes et modernes, en cuivre et en bois
Album de gravures et lithographies
Album des palais principaux en France. Très-belles épreuves
Album di ventiquattro caricature originali a matita, di macchiette popolari veneziane, rilegato in tela
Album Galleria Giustiniani, in Bassano
Album. La Messe, 35 gravures reliées
Album relié de 50 gravures. Portraits des hommes illustres qui ont paru en France dans le XVIe siècle, parmi lesquels 13 gravés par Edelinck, superbes épreuves
Album-Souvenirs et fantaisies (26 Aquerelles, à la sepia)
Alcoves etc., 72 pièces
Aless. Schiavoni dis. 1868. Torino, Lit. Frat. Doyen. In bus. di face - A. 130. L. 105
Alexander domptant Bucéphale. (B. XVI, 314, 12)
Alexandre faisant serrer les livres d'Homer. Copie en contrepartie
Alfabeto in sogno; 1683. Vingtcinq gravures
ALFANO. " Promessi Sposi "gruppo in bronzo. Firmato
ALFONSO IV DESTE, duca di Ferrara, e figli. Grande quadro ad olio dipinto su tela, senza cornice. m. 2,00 per 1,48