(581 - 594 of 594)

Ugo Bassi. Etendu sur le sarcophage. Sous verre. Comme le numéro précédent. Haut. 26, Larg. 19 cm
Une fieille [vieille] femme. Buste long. Dans la main un livre. XVIIe siècle. Sur toile. Cadre or. De la collection du duc de Varano. Haut. 65, Larg. 48 cm
VANITAS. Tête de mort, sur un livre, mangée par des insectes. XVIIe siècle. Sur cuivre. Cadre or. Haut. 18,5, Larg. 14 cm
VÉNUS ACCROUPIE. Sur socle ovale. Belle patine. Haut. 21 cm
Vénus endormie. Guido Reni inv. L. Sigurta delin. et sculp. Cadre noir. In fol. oblong
VÉNUS ET AMOUR. Buste. Vénus en manteau bleu donne un baiser à Amour. Sur ivoire. Rond. Vers 1800. Italien. Cadre or. Diam. 7,5 cm
VÉNUS ET PSYCHÉ. Buste en robe blanche légère. Sur ivoire. Vers 1800. Cadre en laiton doré. Diam. 7,5 cm
Vieillard assis. Dans paysage. Sur bois. Rond Cadre or sculpté. Diam. 24 cm
VINGT GRAVURES SUR ACIER. Différentes scènes tirées de journaux illustrés. lére moitié du XIXe siècle. In 4°
Water. Nymphe sur coquille. Gravure en couleurs. Designed & engraved by Kirk. Ovale. Sous verre. Très bonne épreuve. In 4°