(361 - 374 of 374)

Una stampa famiglia Luigi XVI
Una stampa francese a colori epoca Luigi XVI «Une visite au grand pere»
Una stampina colorata con cornice in noce
Veduta di lago con barca, dipinto ad olio su tela. Cornice dorata. Alt. 0,52 x 0,90
Veduta di paese con tre figure di squisita fattura, dipinto ad olio su cartone. Alt. 0,16 x 0,23
Veduta di paese; dipinto ad olio su carta. Cornice nera. Alt. 0,50 x 0,60
Veduta di Venezia; interessante dipinto su tela; cornice dipinta Alt. 0,96 x 0,76
Venere, dipinto ad olio su tela. Cornice dorata, firmato. Alt. 0,48X 0,62
Venere, dipinto ad olio su tela. Cornice dorata, firmato. Alt. 0,78 x 0,62
Via Crucis, bellissimo dipinto ad olio su tavola. Senza cornice. Alt. 0,23 x 0,23
Via Crucis, interessante dipinto ad olio su tavola. Senza cornice. Alt. 0,67 x 1,-
Vita contemplativa; espressiva acquaforte
Vita intima contadinesca, dipinta ad olio su tavola. Cornice nera. Alt. 0,10 x 0,18
Vita intima contadinesca, interessante dipinto ad olio su tavola, firmato. Cornice dipinta Alt. 0,32 x 0,25