(21 - 40 of 1,736)

2 Dipinti antichi su tela
2 dipinti su tavola; Marine
2 dipinti su tavola: Paesaggi (prof. G. Costa)
2 f. de caricatures. Les Incroyables. Les Merveilleuses. C. Vernet px. Format couché. Marge
2 f. Le Christ tombe sous la croix. Giov. Batt. Tiepolo px. Une feuille sans marge, colleé. La 2e f. avec marge large
2 Gessi del Prof. Waldo Story
2 Piccoli dipinti ad olio, in cornice di noce scolpita
2 Stampe colorate, francesi, in cornice dorata
2 Tele dipinte: frutta ed animali, in cornice
20 f. Etudes de têtes. Gr. in 8°. Épreuves excellente. Marge large
21 dessins à la plume d'après des tableaux célèbres de Titien, Raphaël, Corrège, Rubens etc. Imp
21 PLANCHES avec ornements pour travaux sur marbre. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Imp
22 PORTRAITS d'Italiens célèbres. XVIIIe et XIXe siècles. La plupart in 4°
25 vues de Vérone et environs. Après C. Bissol e. a. Aquatinta. Fol
29 PORTRAITS d'écrivains, poètes, prélats et savants. XVIIIe et XIXe siècles. In 4° et fol
290 PORTRAITS d'Italiens célèbres contemporains. Gravures sur bois. Vers. 1850. In 4°
3 Dipinti ad olio
3 Dipinti su tela: vari soggetti
3 feuilles. 2 portraits et Saint Jean d'après L. de Vinci. In 4°
3 feuilles. Copies de Lucas de Leyde, Theodore Gysis etc. in 8°