(101 - 120 of 1,605)

Bellissimo Busto in bronzo, Figura di Donna in Costume Orientale
Bellissimo piatto, al centro S. Rocco, bordo baccellato. Con marche attribuite c.s. [a maestro Giorgio], diam. 0, 24
Benjamin Wright, stampa; e cinque altre stampe d'ignoti autori
Berain, ornato [sold together with other objects with same lot no.]
Berta che fila. Dipinto ad olio su tela, cornice dorata. M. 0,31 per 0,27
Berta che non fila più. Pendant del precedente
Bordura d'Arazzo Italiano, figure simboliche e frutta
Bottega d'Erbaiuoli. Dipinto ad olio su tela, cornice dorata. M. 0,52 per 0,39
Bronzo dorato, figura di donna, base di metallo con vetri bleu
Bronzo dorato, un Genio, con base
Bronzo, figura di donna seduta, base triangolare
Bronzo in rilievo, Santo con Angioli in un Tempio, con iscrizione: Giovan Francesco Parmense
Bronzo, rappresentante dei Trofei [sold together with other object with same lot no.]
Bronzo, rappresentante Paride che offre il pomo alle tre Grazie [sold together with other object with same lot no.]
Buste d.° [en marbre] Ariosto
Buste d.° [en marbre] Tasso
Buste en marbre, Dante
Buste en marbre, Ferdinando I. figlio di Cosimo I
Buste en marbre, G. Gastone figlio di Cosimo III