(41 - 60 of 1,605)

AQUARELLE avec cadre, représentant le Pont Vieux de Florence [sold together with other object with same lot no.]
AQUARELLE avec cadre, représentant un Paysage [sold together with other objects with same lot no.]
AQUARELLE avec cadre, représentant un Pont dans les Pyrénées [sold together with other objects with same lot no.]
AQUARELLE avec cadre, représentant une Maison de Campagne [sold together with other object with same lot no.]
AQUARELLE avec cadre, représentant une Marine [sold together with other objects with same lot no.]
AQUARELLE représentant la Maison habitée par C. Dickens à Gènes; peinte par William Evans
AQUARELLE représentant L'intérieur d'un Salon du Villino Trollope à Florence. Cadre en noyer richement sculpté
Arabo. Dipinto ad olio su tela, cornice dorata. M. 0,21 per 0,15
Arazzino Gotico con Figure e Iscrizione, rappresentante un Ingresso Trionfale, m. 1/0. 95, XIV Secolo
Arazzino, Paesaggio con Figure, Soggetto Mitologico, m. 2. 10/0. 65, XV Secolo
Arazzo a piccole Figure, Soggetto Mitologico, Fiammingo, m. 1. 95/1. 65
Arazzo dipinto, soggetto religioso
Arazzo, paesaggio con figure, alto 2.90, largo 5
Arazzo, paesaggio con figure, con bordura, alto 2.50 largo 2,80
Arazzo, Paesaggio con lago, figure e animali, luce 0, 40 per 0, 27, in cornice dorata, ottima conservazione
Autore Italiano, incerto, cornice finamente lavorata, con ritratto di Michelangiolo nel mezzo
Autre même genre, même grandeur [Grand cadre carré en relief] contenant des poissous, admirablement imités
Autre même sujet [Cadre doré ovale, renfermant un groupe de fruits divers, en relief, (composition) par J. Thibert]