(121 - 140 of 6,561)

Altro detto
Altro detto come sopra
Altro detto. [d'accompagno al precedente]
Altro detto d'accompagno [antico dipinto di scuola francese]
Altro detto d'accompagno [antico originale dipinto ad olio su tela]
Altro detto d'accompagno [quadretto originale dipinto alla tempera]
Altro detto d'accompagno [VASO di fiori; antico quadro ad olio su tela]
Altro detto [Paesaggio]. M. 2,18 X 0,90
Altro, detto [PESCI; grazioso ed antico quadro dipinto ad olio su tela; cornice dorata]
Altro, detto [PUTTO E FIORI; fine ed antico quadro dipinto ad olio su tela]
Altro detto [RITRATTO DI GENTILDONNA, medaglione], soggetto variato
Altro, di seguito al precedente [EPISODIO del combattimento di Francesco I Re di Francia a Pavia. Bassorilievo in bronzo; cornice intagliata]
Altro [dipinto ad olio su tela], come il precedente [variato]
Altro gruppo, d'accompagno al precedente [in bronzo finemente modellato e patinato]
Altro [PAESAGGIO], con città e corso d'acqua, d'accompagno come sopra quadro [dipinto su tela]