(101 - 120 of 6,561)

Altro [BUSTO VIRILE IMBERBE] d'accompagno al precedente [antica scultura in marmo bianco sopra pieduccio]
Altro, come sopra [ANTICO BUSTO MULIEBRE, scolpito in marmo; pieduccio di bigio. - Alt., m. 0,63.]
Altro d'accompagno ai precedente
Altro d'accompagno al precedente
Altro d'accompagno al precedente [ANTICO ACQUARELLO, rapp. disegni, fogli di libro impresso, acquarelli ecc.]
Altro, d'accompagno al precedente [Combattimento di cavalleria; quadro dipinto ad olio su tela; cornice dorata. - M. 0,75 X 1]
Altro, d'accompagno al precedente [dipinto ad olio su tela]
Altro, d'accompagno al precedente [FIORI; antico quadro dipinto ad olio su tela; cornice dorata. M. 0,32 X 0,96]
Altro d'accompagno al precedente rappresentante frutta maestrevolmente dipinte e genio alato
Altro d'accompagno al precedente rappresentante le ore notturne
Altro, d'accompagno. [FIORI; antico, quadro dipinto in tela; cornice intagliata e dorata. - M. 0,63 X 0,48]
Altro, d'accompagno [FRUTTA E FIORI; antico quadro dipinto ad olio su tela, per soprapporta; cornice dorata]
Altro, d'accompagno [PANIERE DI FIORI. Antico quadro dipinto ad olio su tela; cornice intagliata e dorata]
Altro d'accompagno [quadretto su tavola], rappresentante bambina che ride
Altro d'accompagno [RITRATTO di famiglia]
Altro d'accompagno [scuola olandese; dipinto su tavola del secolo XVIII], con villaggio sopra collina e grande corso di acqua