(1 - 9 of 9)
Amour; peinture à l'huile sur toile. Cadre sculpté et doré. Dim. m. 0,71 X 0,58
Apollon et Vénus. Splendide peinture a l'huile sur toile. Demi-figures. Riche cadre sculpté et doré. Haut. m. 0,70 X 0,90
Apollon; peinture à l'huile sur toile. Cadre sculpté et doré. Dim. m. 0,46 X 0,38
IL TEMPO; disegno a penna ombreggiato. Cornice e cristallo
L'Extase de St. François, magnifique peinture à l'huile sur toile. Riche cadre en bois sculpté et doré. M. 0,48 X 0,36
Lucrèce Romaine; peinture à l'huile; demi-figure. Cadre doré. Haut., m. 1,15 X 1,00
S. Agate, peinture à l'huile originale de Guido Reni. Cadre en bois sculpte et doré. Don du Pape Pie IX. Dim. m. 0,55 X 0,37
Vénus de Guido Reni; beau buste en marbre de Carrare. Haut., m. 0,68