(1 - 20 of 82)

Deux petits Paysages avec figurines, faisant pendant. Toile. Cadres dorés. M. 0,30 X 0,40
DEUX PETITS PAYSAGES en hauteur avec figurines. Cadres dorés. Toile, haut. m. 0.36 X 0.24
DEUX PETITS PAYSAGES en largeur: figurines. Cadres dorés. Toile, haut. m. 0.33 X 0.41
Deux Tableaux représentant des paysages. Cadres dorés. Dim. m. 0.63 X 0.48
Donna che da da bere ad un bambino: antico disegno alla sanguina, con cornice e cristallo
Due paesaggi, buoni per il disegno e per l'effetto dell'assieme. Cornici dorate d'epoca
Due Paesaggi con figure; belle e fini pitture eseguite a tempra. Cornici nere lavorate a sbalzo. tele alte m. 0,37 - 0,74
Due Paesaggi con figure. Cornici intagliate e dorate, tele alte m. 0,47-0,63
Due paesaggi con figure, di squisita fattura, dipinti ad olio su rame, cornice dorata; m. 0,30 x 0,24
Due paesaggi con figure: graziosi quadri ad olio su tela, con cornici dorate
Due paesi dipinti ad olio su tela, cornici dorate. m. 1,10 x 0,82
Halte de voyageurs, avec grand paysage et scènes champêtres. Bois. Haut. 0.19, larg. 0.69
Id. id. [Paesaggio con figure, bel quadretto originale ad olio su tela con cornice alla Salvator Rosa intagliata e dorata] Altro d'accompagno al precedente
Lot de dix petits tableaux, représentant marines et paysages. Cadres. M. 0,41 X 0,53
Lotto. Due quadri dipinti sopra tela rappresentanti paesaggi e monumenti antichi. Cornici nero e oro. Alti m. 0.24 X 0.35
MADAME DE Rècamier; bel busto in marmo bianco sopra pieduccio; da un originale dell'epoca. - Alt. m. 0,68
Moriani Napoleone. Kriehuben 1840 dis. Gedr. bei Joh. Höfelich, Wien. (410 x 275 mill.). Lithographie