(1 - 20 of 9,589)

11 Real Castello di Moncalieri. Dipinto ad olio di C. Bossolil 1843, in cornice legno intagliato e dorato. - A 86. L. 152
1654. B. Moncornet exc. Fanciullo, a 1/2 pers. 3/4 a des. - A. 138. L. 108
1706. Attacchi di Torino D. D. all'Ill, sig. D. Giovanni de Herrera, ecc. da Giac. Barca Agnelli intagl. - A. 350. L. 400. Rara
1822 coi ritratti di Carlo Felice e Maria Cristina. Incis. A mezza tinta. - A. 24?. L. 330.I17266
1826, id., in colore
1826, id. Prova di stampa. L. Vacca dis. L. Valperga inc. - A. 235. L. 285
1829, id. Incis. A mezza tinta. - A. 217 L. 302
1829, id. L. Vacca inv. L. Valperga sculp. - A. 200. L.275. Ciascun semestre
1833, col ritratto di Carlo Alberto a cavallo che passa truppe in rassegna. Falkeisen inc. - A. 235. L. 310. Ciascun semestre. A mezza tinta
1834, col ritratto id. e stemma reale. Nicolosino dis. Arghinenti inc. - A. 200. L. 285. Ciascun semestre
A. Augero dip. Zino dis. Terzaghi lit. - A. 480. L. 325