(1 - 20 of 692)

2 caricature (disegni)
2 disegni
2 disegni. Sogg. Storico
2 disegni (studi)
Acquaforte. Sogg. Olandese
(acquaforte, soggetto storico)
Acquerello
(acquerello)
Alba (dip. a olio)
Alba, dipinto a olio, firmato, cornice dorata: m. 0,25 x 0,18. Interessante
Alba lunare (dip. a olio)
Alberi d'autunno dipinto a olio, cornice dorata: m. 0,25 x 0,20
Alberi (dip. a olio)
Alberi (tocco in penna)
Alberi, tocco in penna, cornice nera; m. 0,20 x 0,12
Allegoria di costume romano (dip. a olio) m. 1,80 x 1,45)
Allegoria (dip. a olio)
Allegoria (dip. a olio) firmato
All'osteria (dip. a olio)
Alpi (dip. a olio)