(1 - 20 of 5,934)

4 Litografie antiche francesi colorate rappresentanti episodi del Don Chichotte, in cornice
5 piccole acqueforti entro cornice
Abbeveraggio di cavalli. Tavola firmata. Cornice nera e oro. 0,25 x 0,32
Accampamento. Acquaforte firmata, in cornice
Accampamento. Acquaforte firmata, in cornice. Prova dell' autore
Accampamento. Acquaforte in cornice
Accampamento. Dipinto con cornice dorata. 0,74 x 0 60
Accesso alla Grotta Azzurra. Dipinto a pastello. Firmato. Passe-partout e cornice dorata. 0,28 x 0,38
Acquedotti in campagna romana. Dipinto a olio in cornice dorata. 0,31 x 0,53
Acquerello entro cornice
Adorazione dei pastori. Dipinto su tela in cornice. 0,33 x 0,30
Aia con polli. Buon dipinto su tavola, firmato. Cornice dorata. 0,18 x 0,26
"Al Cairo" Pittura ad olio su tela - 0,47x0,23. Firmata. Cornice
Al Cairo. Una via con figure di arabi. Tela firmata. Cornice dorata. 0,48 x 0,24
Al caminetto. Schizzo in penna con cornice
Al lavatoio. Squisito dipinto della bella prima maniera di questo artista. Tavola firmata. Passepartout e cornice dorata. 0,11 x 0,22