(1 - 20 of 4,120)

AARON, mezza figura dipinta ad olio su tela forma circolare, ricca cornice intagliata e dorata. diametro m. 1,12
Accomoda ombrelli; bel bozzetto ad olio su tela. Cornice dorata. Alt., m. 0,47 x 0,62
Acquarelli ventisei vari
Acquasantiera argento e bronzo cesellato, nel centro miniatura, la Vergine. Secolo XVIII
Adam et Ève tentés par le serpent, d'après Raphaël; grande et splendide miniature sur ivoire. Riche cadre en bronze ciselé et doré. Haut., m. 0,19 X 0,13
Adam et Eve tentés par le serpent, jolie peinture à l'huile sur toile; cadre doré. Haut., m. 0,47 X 0,33
Adam et Eve tentés par le serpent; jolie peinture à l'huile sur toile. Cadre doré. Haut., m. 0,50 X 0,35
Adelaïde, reine d'Angleterre. Tableau à l'huile sur bois. Cadre richement doré. Dim. 0,22 X 0,16
Adonis. Statuette en bronze
ADORAZIONE DEI MAGI; pittura ad olio su tela. Cornice nera ed oro. M. 0,90 x 0,70
AGRIPPINA, placchetta in bronzo del Secolo XVII
Agrippine, splendide buste en marbre du XVIIe siècle. Haut., m. 0,77
Ajax; splendide buste casqué en marbre de Carrare. Haut., m. 0,80
Al pozzo; grazioso bozzetto ad olio su tela. Cornice, nera. Alt., m. 0,32 x 0,20. (V. illustrazione Tav. IV)
Albergo di Villaggio, pittura ad olio. Originale. Cornice legno int. e dorata
Album contenant 30 gravures représentant des vues et monuments de la ville de Naples
Album de 108 planches avec gravures de chasse, oiseaux et autres animaux, gravées aux XVIe et XVIIe siècle
Album de 150 gravures allemandes