(1 - 20 of 140)

2 bustini bronzo
Acquarello, Moschettiere
Acquarello Sibilla
Acquarello. Sorrento, la casa di Tasso
Acquarello (testa di donna) cornice nera firmato Michetti
Acquerello, signora allo scalone
Antica placca in bronzo rapp. la arti cornice tartaruga
Antichi dipinti su legno
Antico ritratto a olio di donna decolté Luigi XV
Bambina con gatto
Barrasca (Pastello) Ruix Luna Iusto
Basso rilievo bronzo firmato David
Bassorilievo in bronzo raffigurante la madonna col bambino. Bassorilievo in bronzo raffigurante la madonna col bambino
Bassorilievo in bronzo su peluche, ritratto Leone XIII (Kopf)
Bonzo Venere
Bovi al beveraggio
Bozzetto bronzo (Vinto)
Bozzetto militare (acquarello) F. Abbi
Bronzo, Bustino
Bronzo, bustino