(1 - 14 of 14)
Angolo della Villa Borghese. Acquarello firmato Passe-par-tout, cornice e cristallo; m. 0,24 x 0,29
Interno dell'abbazia di West Minster. Acquarello originale, firmato. Passe-par-tout cornice e cristallo; metri 0,30 x 0,40
Interno di chiesa a Venezia. Acquarello firmato. Cornice a passe-par-tout. Alt. cm. 30, largh. cm. 16. Proviene dallo studio dell' artista
Interno di chiesa a Venezia. Acquarello firmato. Cornice e passe-par-tout. Alt. cm. 30, larg. cm, 16
Interno di chiesa a Venezia. Acquarello firmato. Cornice e passe-par-tout. Alt. cm. 30, largh. cm. 16
La casa di Byron a Venezia; acquarello originale, con passe-par-tout, cornice e cristallo, firmato; m. 0,32 x 0,37
Piazza del Popolo; splendido acquarello con cornice e cristallo
Un calle a Venezia; acquerello originale, con passe-par-tout, cornice e cristallo, firmato; m. 0,35 x 0,40
Un castello a Westmister. Bellissimo acquerello in passe-partout e cornice. 0,30 x 0,44
Via di Venezia; acquarello originale, con cornice, passe-par-tout e cristallo; m. 0,22 x 0,26