(1 - 20 of 28)

Arabe et son chameau
Arabe et son chameau. Toile. Haut., 0 m. 46 cent.; larg., 0 m. 36 cent
Autre dessin à la plume de grande fluesse représentant une odalisque. Monté sous verre
Autre dessin à la plume représentant une religieuse. Cadre dans le style du XVe siècle en bois et métal
Dessin à la plume représentant une religieuse. Cadre ancien sculpté et doré
Deux études, d'une religieuse et d'une jeune fille. Dessins à la plume par Morelli. Cadre en écaille du XVII Siècle. Haut, du cadre: 0,61. Larg. 0,46
Dip. ad olio: "Tiziano che copia la Venere"; dono dell' A
La Festa di San Gennaro. Soggetto caratteristico di Napoli, firmato Morelli 1865. Acquarello alto m. 0,70 - 0,55
La reine d'Espagne sur son lit de mort
L'Arc des Orfèvres; cadre doré. Bois, cent. 25 X 19
L'Assomption de la Vierge, grande et magnifique ébauche à l'huile. Cadre doré. Hauteur m. 1.05. Largeur 0.76
Le roi Joseph d'Espagne sur son lit de mort
Le Temple de Minerve; cadre doré. Bois, centimètres 24 X 18
Pifferari
Pifferari. Toile. Haut., 0 m. 45 cent.; larg, 0 m. 35 cent
Saint Anatole
Saint Napoléon