(1 - 13 of 13)
Barca peschereccia. Dipinto su tela. Cornice legno dorato. Alt. cm. 31, larg. cm. 40
Due paesaggi. Dipinti firmati. Cornici legno dorato. Alt. cm. 22, larg. cm. 16
Marina, acquarello, firmato, cornice dorata; m. 0,17 x 0,15
Marina, dipinto ad olio su tela, firmato, cornice; m. 0,39 x 0,28
Marina. Dipinto su tela. Alt. cm. 38, larg. cm. 45
Marina. Dipinto su tela. Cornice legno dorato. Alt cm. 28, largh. cm. 37
Marina. Eseguita all'acquarello e firmata Riccardi
Marina. Piccolo dipinto su tela. Firmato. Cornice legno nero
Paesaggio. Grazioso dipinto, firmato. Cornice legno dorato
Paesaggio. Piccolo dipinto, firmato. Cornice legno dorato
Ritratto d'uomo, dipinto ad olio su tela, cornice dorata; m. 0,45 x 0,34