(1 - 16 of 16)
DIPINTO AD OLIO su latta della maniera di Claudio di Lorena, rappresentante paesaggio e figure mitologiche. M. 0.20 x 0.30
Due quadri in tela, dipinti ad olio, rapp: Paesaggi, con figure di monaci. - Maniera di Claudio da Lorena. - Con cornici di legno intagliato o dorato
Marina. Bel dipinto su tela. Cornice legno dipinto e dorato. Alt. cm. 67, largh. cm. 83
Marine. Due buoni dipinti su tela. Cornici legno dipinto e durato. Alt. cm. 70, larg. cm. 88
Paesaggio. Acquarello. Cornice legno dorato
Paesaggio. con figure. Acquerello. Cornice legno dorato. Alt. cm. 23, largh. cm. 34
Paesaggio con ruderi di castello e alberi nello sfondo. Figure di persone ed animali. Dipinto su tavola. Cornice legno nero. Alt. cm. 32, larghezza cm. 45
Paesaggio. Dipinto su cartone. Cornice legno dorato. Alt. cm. 56, larg. cm. 73
Paese al tramonto: grazioso quadro ad olio su tela, con cornice dorata. M. 0,50 x 0,68
Paese con armenti. Tavola alta cent. 30, larga cent. 45
Paese con fiume. Tela alta cent. 50, e larga cent. 65
Paese con Gesù tentato dal Demonio. Tela alta cent. 79, larga metri 1,33
Paysage. Imitation du style de Claude Lorrain. Bordure de bois doré. 0.72 X 0.95
Porto di mare. Tavola alta cent. 19, larga 38
Porto di mare. Tela alta m. 1,10, larga m. 1,98
Quadro in tela, dipinto ad olio, rapp: veduta campestre, con fiume. Maniera di Claudio da Lorena. Con cornice di legno dorato