(1 - 20 of 25)

ANIMALI, quadro d'accompagno al precedente [quadro dipinto ad olio su tela, firmato Baldassarre Caro. Cornice dorata. M. 0.75 x 1]
Caccia al Cervo (tela)
Caccia al cervo. Tela pendant alle precedenti e firmata
Caccia al cinghiale (tela)
Caccia al cinghiale. Tela pendant alle precedenti e firmata
Chien d'arrêt. Toile par Baldassar De Caro. Cadre doré. Haut. 1.10, larg. 0.70
Deux grands et beaux tableaux de genre, nature morte. Peintures sur toile signés par Baldasar de Caro. Cadres dorés. Larg. 2.30, haut. 1.54
Deux superbes tableaux de genre, nature morte. Peintures sur toile, signés par Baldasar de Caro. Cadres dorés. Haut. 2.30, larg. 1.54
Dipinto a olio, Cacciagione, cornice dorata. Tela, 0.46 X 0. 34
Dipinto su tela antico (secolo XVI) di Baldassarre Caro. Classico lavoro raffigurante «L'amore materno negli animali»
Dipinto su tela antico (secolo XVI). di Baldassarre Caro. Notevolissimo lavoro raffigurante «Cacciagione uccisa presso uno stagno»
Episode de chasse. Un chien blanc fait lever une volée de canards sauvages. Signé avec monogramme BDC. Bordure de bois doré. 1.78 X 1.21
Gran QUADRO di caccia di Baldassarre de Caro (n. 1740). Cornice dorata. Alt. m. 1 - Largh. 1,24
Lot de cinq petits tableaux de genre; animaux et fleurs. Deux pendants sont par Baldasar de Caro
Natura morta. Firmata: F. De Caro. Tela. Alt. 0.72, largh. 0.98
NATURA MORTA, quadro dipinto ad olio su tela, firmato Baldassarre Caro. Cornice dorata. M. 0.75 x 1
Natura morta sorvegliata da un cane pointer, Tela pendant alla precedente e firmata
Natura morta, uccelli (tela)
Natura morta, uccelli (tela)
Oiseaux. Nature morte. 0,33 X 0,53