(1 - 20 of 28)

"Barche ancorate" Acquerello - 0,20x0,28. Firmato. Passe-partout e cornice
Barche in porto; acquarello originale firmato, con passe-par-tout, cornice e cristallo; m. 0,28 x 0,20
Barche in porto. Acquarello originale firmato. Cornice, passe-par-tout e cristallo; m. 0,32 x 0,23
Basilica di S. Pietro; acquarello originale, con cornice passe-partout e cristallo, firmato; m. 0,36 x 0,42
"Cerimonia religiosa" Acquerello - 0,24x0,18. Firmato
Fontana a Villa Borghese. Acquarello originale firmato. Cornice passe-par'tout e cristallo; 0,30 x 0,21
Funerali del Re Edoardo VII. Impressione all'acquarello originale. Cornice passe-par-tout e cristallo; m. 0,25 x 0,20
Il Pantheon. Acquaforte, con firma autografa. Cornice e cristallo; m. 0,40 x 0,46
Il passaggio di S. Maura; acquarello originale, con passe-partout e cristallo, firmato; m. 0,31 x 0,41
Il teatro Marcello; acquarello orginale; con passe-par-tout, cornice e cristallo, firmato; m. 0,35 x 0,20
"Il Teatro Marcello" Acquerello originale - 0,19x0,34. Firmato. Capolavoro del grande artista inglese
Il tempietto di Bramante presso il Ponte Molle. Acquarello originale firmato. Cornice, passe-par-tout e cristallo; m. 0,28 x 0,22
Interno di una villa sul lago. Acquarello originale firmato. Passe-par-tout cornice e cristallo; m. 0,34 x 0,30
"Interno d'una cappella a Westminster" Acquerello - 0,41x0,28. Firmato. Passe-partout e cornice
La Basilica di S. Pietro; acquarello originale; con passe-par-tout, cornice e cristallo, firmato; m. 0,32 x 0,18
"La Santificazione di Giovanna d'Arco a San Rieti „ Acquerello originale - 0,50x0,39. Firmato. Passe-partout, cornice
Monument; acquarello, con cornice passe-par-tout, firmato; m. 0,31 x 0,40
"Piazza di Londra" Acquerello originale - 0,40x0,32. Firmato. Passepartout e cornice
"Piazza San Pietro" Acquerello originale - 0,33x0,18. Firmato. Passe-partout e cornice
"Ponte sul canale a Venezia" Acquerello - 0,39x0,34. Passe-partout e cornice