(1 - 20 of 24)

Cinque Incisioni diverse riunite; in un quadretto
Cornicetta in legno intagliato, verniciato e dorato, con dipinto a tempra
Due busti d'Imperatore in marmo
Due dipinti ad olio su rame
Due statuette in bronzo sopra base di legno
Due tele dipinte ad olio con 4 figure di donna
Due teste in bronzo dorato. Costumi del XV secolo
Due vedute di Venezia, dipinte su tela entro cornice in legno dorato
La pastorizia. Intaglio in legno
Placchetta in bronzo. Il ripudio d'Agar
Quadro colla Madonna e Bambino. Dipinto su tavola
Quattro quadretti con fiori ricamati a punto arazzo
Quattro quadretti simili, con animali
Quattro quadretti simili, con figure
Quattro quadretti simili, con figure o soggetti diversi
Quattro quadretti simili, con paesaggio e figure
Quattro quadretti simili, con uccelli e cetra
Ritratto di donna in costume con ricca cornice in legno intagliato e dorato
Ritratto di gentildonna con cornice simile
Ritratto di un ecclesiastico con cornice in legno dorato