Clerici, Carlo (?)
1895-11-11
(1 - 20 of 24)
1
2
next ›
last »
Anonymous
Cinque Incisioni diverse riunite; in un quadretto
Milan
1895-11-11
Anonymous
Cornicetta in legno intagliato, verniciato e dorato, con dipinto a tempra
Milan
1895-11-11
Anonymous
Due busti d'Imperatore in marmo
Milan
1895-11-11
Anonymous
Due dipinti ad olio su rame
Milan
1895-11-11
Anonymous
Due statuette in bronzo sopra base di legno
Milan
1895-11-11
Anonymous
Due tele dipinte ad olio con 4 figure di donna
Milan
1895-11-11
Anonymous 15th century?
Due teste in bronzo dorato. Costumi del XV secolo
Milan
1895-11-11
Anonymous
Due vedute di Venezia, dipinte su tela entro cornice in legno dorato
Milan
1895-11-11
Anonymous
La pastorizia. Intaglio in legno
Milan
1895-11-11
Anonymous
Placchetta in bronzo. Il ripudio d'Agar
Milan
1895-11-11
Anonymous
Quadro colla Madonna e Bambino. Dipinto su tavola
Milan
1895-11-11
Anonymous
Quattro quadretti con fiori ricamati a punto arazzo
Milan
1895-11-11
Anonymous
Quattro quadretti simili, con animali
Milan
1895-11-11
Anonymous
Quattro quadretti simili, con figure
Milan
1895-11-11
Anonymous
Quattro quadretti simili, con figure o soggetti diversi
Milan
1895-11-11
Anonymous
Quattro quadretti simili, con paesaggio e figure
Milan
1895-11-11
Anonymous
Quattro quadretti simili, con uccelli e cetra
Milan
1895-11-11
Anonymous
Ritratto di donna in costume con ricca cornice in legno intagliato e dorato
Milan
1895-11-11
Anonymous
Ritratto di gentildonna con cornice simile
Milan
1895-11-11
Anonymous
Ritratto di un ecclesiastico con cornice in legno dorato
Milan
1895-11-11
1
2
next ›
last »
Provenance
PROVENANCE
Anonymous
(21)
Anonymous 15th century?
(1)
Puteo, Carlo
(1)
Saporiti, Rinaldo 1840-1913
(1)
Show more
Bronze sculptures and objects
(3)
Marble sculptures and objects
Paintings
(11)
Prints
(1)
Tapestries and embroidered objects
(6)
Various
(1)
Show more
Milan
(24)
Genolini, Angelo
(24)
PERIOD OF SALE
1880-1899
(24)
PROVENANCE
Savoldi
(24)