(1 - 20 of 20)
Dipinto in tela rappresentante la Gioconda con Leonardo, senza cornice [sold together with other object with same lot no.]
La cena degli Apostoli; bellissima copia su tavola della fine del secolo XVIII ricercata nei più minuti particolari. Cornice dorata
La Cena degli Apostoli; copia antica della Cena di Leonardo da Vinci; pittura ad olio su tela con cornice. Alt., m. 0.46 x 0.68
La Cène. Ancienne copie du chef-d'œuvre que Léonard peignit dans le réfectoire des dominicains à Milan. B. H. 1 p. 11 p. 7 l. - L. 4 p. 3 p. 6 l
La Vergine ed il Bambino. Disegno tratto da Leonardo da Vinci
La Vergine, il Bambino e S. Anna; importante copia ad olio del Sec. XVII
La Vergine, il Bambino e S. Anna; importante copia ad olio. Secolo XVI. (M. 1,60 x 1,18)
La Vierge, l'enfant Jésus, St. Michel et St. Gérôme. B. H. 1 p. 10 p. - L. 2 p. 3 p
L'ultima cena, da Leonardo. Galvano, montatura in pluche
Madonna della roccia. Dipinto ad olio su tavola. Copia antica da Leonardo
Miniatura c. s. [su avorio], ritratto di Leonardo, cornice idem [dorata]. Da Leonardo
SIBILLA: pittura ad olio su tela. Alt., m. 1,08 x 0,82
SIBILLA; pittura ad olio su tela. Alt. m. 1,08 x 0,82
SIBILLA; pittura ad olio su tela. Alt., m. 1,20 x 0,54
Simile [Incisione in legno], copia della Madonna col Bambino di Leonardo da Vinci. Cornice di legno dorato
Tela, La Gioconda, cornice intagliata e dorata, copia da Leonardo da Vinci
Testa di Angelo. Copia da Leonardo da Vinci
Tete de femme, d'après Léonard. Bois, Haut. 0.22. Larg. 0.18. Cadre doré