(1 - 12 of 12)
Bellissimo paesaggio con animali e figure. Cornice dorata. Alt. cm. 75, larg. m. 1,50
Bellissimo paesaggio con cornice dorata
Due paesaggi pandan di buona fattura Cornici dorate
Impressione di notte, dipinto su tela, cornice dorata, m. 0,50 x 0,37
Nel porto di Trieste, dipinto ad olio su tela, firmato, cornice dorata, m. 0,36 x 0,45
Paesaggio con casa, studio ad olio su carta, cornice dorata, m. 0,54 x 0,37
Paesaggio, dipinto ad olio su tavola, firmato, cornice dorata, m. 0,20 x 0,25
Paesaggio, dipinto ad olio su tela, firmato cornice dorata, m. 0,22 x 0,48
Paesaggio, dipinto ad olio su tela, firmato, cornice dorata, m. 0,35 x 0,43
Paesaggio svizzero, dipinto su cartone cornice dorata, cm. 50 x 30
Tronchi d'albero. Cornice dorata
«Laghetto di giardino», dipinto su tela cornice dorata, altezza m. 0,32 x 0,51