(1 - 14 of 14)
Au milieu d'un gracieux paysage, la Ste Vierge mains jointes, adore son fils, assis près d'elle et levant la main pour la bénir
Dessin au crayon. Deux têtes du Ghirlandajo
La natività dipinta su tela. Cornice legno. Alt. cm. 73, larg. cm. 97
La Vierge aux Anges. Dans une charmante prairie, tout émaillée de fleurs, que baigne une rivière dont les eaux, traversées d'un pont, reflètent la clarté du ciel, trois Anges agenouillés entourent de soins empressés le petit Jésus qu'ils soulève
LA VIERGE, L'ENFANT, S. t. JEAN. Panneau rond. Cadre doré et sculpté. Bois. Diam. M. 0.85
MADONNA, BAMBINO E SANTI. Gran tavola. Altezza 1,75, larghezza 1,20
Madonna col Bambino. Sfondo di paesaggio. Bellissimo dipinto su tavola rotonda. Cornice scolpita a ghirlanda stile Sec. XV. Diam. 0.80. Vedi tavola N. 6
Sant'Isaia. Bellissimo, interessante dipinto a fondo oro
«Madonna col bambino su fondo paese» d. o. su tela di forma circolare con c. sec. XV scolpita a ghirlanda e d