(1 - 14 of 14)
La bella napoletana, bel dipinto ad olio su tela, cornice dorata, m. 0,25 x 0,45
La bella zingara, magnifico dipinto ad olio su tela, cornice dorata; m. 0,60 x 0,45
Madonna con bambino, dip. olio, c. d. Meraviglioso dipinto del grande artista, le cui opere sono divenute rare e ricercatissime
Marina al tramonto, dipinto ad olio su tavola, firmato, cornice dorata; m. 0,22 x 0,42
Marina con barche, pittura ad olio su tavola, cornice dorata
PICCOLO E BEL PAESAGGIO dipinto ad olio su tavola, firmato. - Cornice nera e oro
Ritratto di signora, pittura su tavola cornice dorata
Testa di donna, dip. ad olio, c. d
Testa di donna, quadro ad olio, c. d
Testa di fanciulla, quadro ad olio, c. d
Testa di giovanetta, veduta di profilo. Bel disegno a pastello con cornice dorata. m. 0,35 x 0,48
«Marina» Bellissimo dipinto, firmato, cornice dorata 0,42 x 0,78