(1 - 12 of 12)
Bataille. Toile. 0,50 x 0,39
Battaglia, buon dipinto ad olio su tela cornice intagliata e dorata, cm. 40 x 48
Battaglia. Dipinto ad olio su tela dal Borgognone. Alt. 0.48, largh. 0.60
Battaglia - dipinto ad olio su tela del Borgognone
Battaglie. Bue bellissimi dipinti ad olio su tela del Borgognone di bella conservazione. Alt. 0,60 x 0,84
Battaglie. Due dipinti ad olio su tela del Borgognone. Manca la cornice. Alt. 0,72 x 1,08
Combattimento. Bel quadro dipinto ad olio su tavola con cornice, intagliata e dorata. (M. 0,37 x 0,57)
Combattimento e l'appello dopo la battaglia. Due belle pitture per sopraporta. Cornice dorata
Combattimento; quadro ad olio su tela per sopraporte. Cornice dorata (M. 0,40 x 1,38)
Due battaglie dipinte su tela con cornici dorate semplici. Alt. cm. 72, largh. cm. 115
Quattro disegni interessanti per composizione, fra i quali due battaglie attribuite al Borgognone
Scena militare, piccolo dipinto ovale su rame, bellissimo. Opera del Borgognone. Cornice legno nero scolpito