(1 - 20 of 2,304)

2 bellissime stampe a col
24 Stampe riproduzioni di celebri quadri e N. 20 piccole stampe, ritratti
ABRAHAM chassant Agar. Toile, cadre doré. M. 1.15 X 1.60
ACQUARELLE. Portrait de femme, cadre ébène et rapports de cuivre argenté et doré
Acquerello
Acquerello, Bozzetto di un arazzo, cornice e vetro
Acquerello due teste di monaci. Cornice dorata
Acquerello firmato Lessi. Ciociaro
Acquerello riproduzione di un quadro di Fra Bartolommeo
Acquerello. Ritratto del Maestro Gaetano Donizetti, eseguito in Roma 1837, cornice dorata e disegno colorato, Ritratto di gentildonna, firmato Ciardi, in cornice nera
ADAME ET EVE dans l'Eden. Toile, cadre doré. M. 1.24 x 0.98
Adamo ed Eva cacciati dal Paradiso terrestre, dipinto su tavola. Scuola Inglese. M. 0. 50 X 0. 68
Adamo ed Eva nel Paradiso terrestre, di Henry de Bles detto il Civetta. Cornice dorata. Tavola Alt. M. 0. 73 Larg. 1. 05
Adamo ed Eva (piccola)
ADORATION DES BÉRGERS. Cadre doré. Bois. M. 1.10 X 0.83
ADORATION des rois, grande toile, nombreuses figures, cadre sculpté et doré. M. 2.25 X 4.00
ADORATION DES ROIS. Nombreuses figures. Panneau rond, sur bois, cadre sculpté et doré. Diam. M. 0.98
Album di stampe di diversi autori rappresentanti fatti storici, 20 tavole
Allegoria
ALLÉGORIE. Cadre doré. Toile. M. 0.48 X 0.37