(1 - 20 of 287)

Alfieri, par Mattei. Haut, 0 m. 62 cent
Allégorie, la Ronde
Aquarelle copie d'après Murillo
Aquarelle copie d'après Rubens
Arabe et son chameau. Toile. Haut., 0 m. 46 cent.; larg., 0 m. 36 cent
Assemblée galante. LE BAS, d'après Watteau
Autre [lithographie], d'après Archer [sold together with other object with same lot no.]
Autre [lithographie], d'après Dickens [sold together with other object with same lot no.]
Bacchus et Ariane. Toile. Haut. 1 m. 43 cent.; larg., 1 m. 34 cent
Belle épreuve avant la lettre
Boccace, par Mattei. Haut. 0 m. 62 cent
Bonaparte à la bataille d'Arcole le 27 brumaire an V. Dessin
Bouquets de fleurs de Sibérie
Buste de femme, en terre cuite. Haut., 0 m. 63 cent
Buste de jeune garçon, d'après Donatello. Socle en bois sculpté. Haut, totale, m. 35 cent. Hauteur du buste, 0 m. 35 cent
Buste d'enfant, en terre cuite, d'après Donatello. Haut., 0 m. 30 cent
Buste en bronze doré au mat, de l'empereur Nicolas de Russie. Haut., 0 m. 30 cent