(1 - 20 of 571)

[Acquaforte avanti lettera - Fortuny] Arabi a cavallo
[Acquaforte avanti lettera - Fortuny] Arabo seduto
[Acquaforte avanti lettera - Fortuny - Arabo seduto]
[Acquaforte avanti lettera - Fortuny] Figura di Arabo
[Acquaforte avanti lettera - Fortuny - Figura di] vecchio
Acquaforte avanti lettera - Fortuny - Gruppo di uomini
Acquaforte avanti lettera - Fortuny - Nudo
Acquaforte, natura morta
Agar con angelo. Dipinto su tela in cornice dorata. Scuola Napoletana. altezza m. 1,20 larghezza m. 1,60
Agar nel deserto. Dipinto su tela, con cornice dorata
Alba [Dipinto ad olio su tela con cornice dorata] 0,57 X 0,79
Alessandro, 4° Conte di Matera. Dipinto su tela. altezza m. 0,80 lungh. m. 0,70
Allegoria. Due dipinti su tela. Cornici dorate. altezza m. 1,50 lungh. m. 1,25
Altra scena del Re Lear [Dipinto ad olio su tela con cornice dorata] m. 0,64 X 0,48
Amico, 3° Conte di Matera. Dipinto su tela in cornice di legno scuro. altezza m. 0,82 lungh. m. 0,68
Animali al guado e L'assalto al foraggio. Due dipinti ovali a gouache con cornici dorate
Animali alla greppia. Dipinto su tela in cornice dorata
Apollo. Dipinto su tela con cornice nero ed oro. Scuola Napoletana. altezza m. 1,60 lunghezza m. 1,20