(1 - 20 of 1,604)

1 busto di donna in carta pesta uso bronzo
1 busto donna bronzato
1 busto donna verde antico
1 busto gran modello
1 busto Seneca
1 Tela dipinta ad olio " Incontro di Giotto con Cimabue" (Fanfani)
1 Tela dipinta ad olio " L'Aurora" (Fanfani)
5 Miniature diverse
6 Miniature diverse
Acqua Forte, Ritratto di Rembrandt, cornice nera con cristallo
Acquaforte, Scuola fiamminga con le iniziali L. S. B. R. F
Acquaforte, un Pellegrino, Scuola spagnola [sold together with other object with same lot no.]
ACQUARELLE, représentant la Vue de Tudela avec Pont sur l'Ebro [sold together with other object with same lot no.]
ACQUARELLE, représentant une Vue Suisse [sold together with other object with same lot no.]
Acquerello. Albero, cornice dorata
Acquerello, Assalto alla Torre di Malakoff, cornice c.s. [con cristallo] firm. David
Acquerello, Cani Levrieri, cornice in noce
Acquerello, interno del palazzo del Potestà, cornice idem [nera a sbalzo]
Acquerello, interno di un convento, cornice idem [nera a sbalzo]. [sold together with other object with same lot no.]
Acquerello, Mezza Figura di Donna, cornice dorata