(1 - 20 of 119)

A. V. Suite de huitpetites gravures à l'eau-forte cartouches avec des ornements etc. Belles épreuves mais sales, avec marge
Bacchanales. Suite de six pièces. 2.e etat avec l'adresse de Mariette. Seulement cinq pièces. Belles épreuves, belle condition, sans marge
Chapiteaux, bases et entablements des trois ordres dorique, ionien et corinthien. 52 pièces, découpées
Cinq estampes appartenant à la même suite. Belles épreuves, belle condition, avec marge
CINQ pièces françaises, ornements d'orfèvrerie appartenant à une même suite, sans marque
DEUX petites pièces d'orfèvrerie saris marque. Epreuves faibles
Différents panneaux de grotesques. (Bartsch, vol. XV, p. 361). Suite complète. Très-belles épreuves, très-belle condition
Dix cariatides et mascarons découpés de l'œuvre de la diversité des termes. Lyon, 1522
Dix estampes appartenant à la Suite de quarante estampes pour les peintres etc. Zurich, 1549
Dix-huit frises tirés des monuments de Rome
Les trophées d'armes et des vases, suite de six estampes. (Bartsch, vol. XXI,p. 61). Seulement les numéros suivants: N. 1, 2, 4, 5
Livre des ouvrages d'orfèvrerie fait par Gilles l'Egaré etc. 1663. Seulement le N. 3. Belle épreuve, belle condition, sans marge
Livre d'ornements de feuillage. Seulement le N. 1, 2, 3 et un sans chiffre. Doublés, avec défauts
N. 1. Belle épreuve, un peu ecorchée d'un bord. Avant l'adresse. [sold together with other objects with same lot no.]