(1 - 20 of 1,671)

1° Vue en haut Parc. 2° Vue d'Adelphy. 2 pièces ovales d'après L. Belanger le Romain, London, 1791. Imprimées en couleurs. Rares
(265 x 200 mill.). Gravure très fine, non signée
A. CORELLI. Né en 1653, Mort en 1713. Gravé par Lambert. (180 x 130 mill.). Très belle épreuve avec bonnes marges
Adam et Eve. 1543. B. 6. Très bonne épreuve du 2d état, avec petites marges
Adam et Eve. B. 1. Superbe épreuve de la copie faite par J. Wierx en 1566
Adam et Eve et leurs enfants. Pièce in-4. (B. 4). Très rare. Belle épreuve avec petites marges
Adam et Eve se laissant seduire par le serpent. B. 271. Très belle épreuve rognée au trait carré et légèrement jaunie
Adami. Andrea Adami da Bolsena. Mro della Cappella Pontificia. F. Treuisanus del. I. Freij sculp. Romae. (170 x 105 mill.)
ADEODATO TURCHI. Franc. Vieira pinxit. Raph. Morghen sculp. (290 x 230 mill.). Superbe épreuve avec grandes marges. Portrait de Carlo Goldoni. (Voir le n. 122)
Adolphe de Gueldre menaçant son père. Rembrandt f. 1635. (220 x 185 mill.). Vosmaer, p. 158. Eau-forte très rare. Superbe épreuve avec petites marges
ADORATION of the SHEPHERDS. Ann. Carracci pinx. Superbe pièce gr. in-fol. - Très belle épreuve avec bonnes marges
Aiguière à une anse. Pièce in-4. (B. 432). Très belle épreuve rognée au trait carré
Aiguière. Pièce in-4. (B. 430). Superbe épreuve rognée au trait carré
Alard. Mainz, bei B. Schott's Söhnen. (400 x 275 mill.). Lithographie très belle et fort rare