(1 - 20 of 594)

Acquarelli e seppie, contenute in cornice legno oro; m. 0,53 x 0,66
Ai monti, dipinto ad olio su tavola, firmato, cornice dorata: m. 0,44 x 0,26
Al calar del sole, dipinto ad olio su tavola, firmato, cornice dorata; m. 0,44 x 0,26
Al lago del giardino, dipinto ad olio su tela, firmato, cornice dorata; m. 0,60 x 0,75
Al papà, bronzo
Al papà, bronzo
Alla mangiatoia, dipinto ad olio su tela, firmato, cornice dorata, imitazione antica; m. 0,30 x 0,37
Alla tomba di Giulietta, dipinto a tempera su tela, cornice dorata; m. 0,65 x 0,55
Alle corse, tempera; m. 0,46 x 0,25
Alle Corse, tempera; metri 0,46 x 0,25
Alle fonte in montagna, dipinto ad olio su tela, firmato, cornice intagliata dorata: metri 0,60 x 0,90