(1 - 20 of 185)

12 Autres aquarelles du même auteur [De-Gregorio] dont quelques unes dans un cadre on bois blanc et or
25 Dessins à l'encre de Chine par de Gregorio. Scènes napolitaines
Aquarelle de Caracciolo. Tête de viellard
Aquarelle de Fabron
Aquarelle de Filosa
Autre aquarelle; auteur inconnu
Autre dessin au crayon du même auteur [Quintilio Michelt] dans un très beau cadre en bois sculpté
Autre [panneau en bois sculpté] - un Faune tenent des epis. Français XVI e Siècle
Autre petite miniature en grisaille. Jeune fille déposant une couronne sur l'autel de l'amour
Autre vue de Rome " le Ponte rotto." Faisant pendant à celle qui précède
Belle aquarelle de Gigante. Vue de Baia
Belle statuette XVII° Siècle: Jupiter. Patine imitée de l'antique
Belle tête de Vénus en bronze, sur base en marbre. Haut, totale 43 cent
Berger. Aquarelle de Massa
Bois. Haut. 0,23; larg., 0,33. Marche de soldats en costume du XVe siècle
Bois. Haut., 0,63; larg., 0,41. Un Ange revêtu d'une robe verte jouant du violon