(1 - 20 of 83)

Acquarello grande «Campagna romana» con passe-par-tout e cornice a noce e oro
Arazzo francese «Soggetto di caccia» firmato Iean F. Boucher L. F. m. 2.90 x 6.80
Bozzetto chiaroscuro a olio su carta pecora del 1600
Detti c. s. [acquarelli]
Detti c. s. [acquarelli]
Detti c. s. [acquarelli]
Detti c. s. [acquarelli]
Detti c. s. [acquarelli]
Detti c. s. [acquarelli]
Detti c. s. [acquarelli]
Detto [arazzo] del 400 «Disegno a grandi fogliami»
Detto [arazzo] tedesco del 400 «Soggetto sacro» m. 4 x 4,40
Detto [arazzo] «Animali» m. 5.80 x 2.60
Detto c. s. [acquarello]
Detto c. s. [dipinto antico su tela] «Ritratto di gentiluomo» con cornice dorata
Detto c. s. [Dipinto su cartone "Marina"]
Detto c. s. [Disegno antico con cornice dorata e vetro]
Detto [dipinto] c. s. [fiammingo su tavola] originale di Samuele Van Hoocstrasen
Detto [dipinto] c. s. [forma bislunga «Paesaggio con fiori» in cornice intagliata e dorata]