(1 - 20 of 594)

Adone ferito e Diana. Dipinto di forma circolare
Altro interno di bettola. Pendant del precedente
Animali. Tela in cornice dorata. Larg. 0,54. Altez. 0,42
Animaux au paturage. Bois, haut. 47 cent., larg. 64 cent
Apparition de la Vierge. La Vierge tenant l'Enfant Jésus dans ses bras apparaît à Saint Augustin et à Saint Georges. Bois, haut. 30 cent., larg. 16 cent
Astuccio contenente due belle miniature di forma ovale, sopra avorio. Soggetto: La casta Susanna
Barca a vela, sul lago di Garda. Cartoncino in cornice dorata. Larg. 0,19. Altez. 0,12
Bassorilievo romano in marmo, raffigurando un combattimento
Bella miniatura su pergamena: Diana al bagno sorpresa da Atteone [sold together with other object with same lot no.]
Bozzetto. Dipinto su tela
Brebis au repos. Elles sont couchées dans un pâturage éclairé par les reflets chauds d'un soleil couchant. Signé. Bois, haut. 26 cent., larg. 33 cent
Busto della Vergine con Gesù Bambino coronato da due angioli e dai lati S. Giovanni Battista ed altro santo. Tavola in cornice dorata. Altez. 0,43. Larg. 0,36