(1 - 20 of 221)

Affresco. Amour. Demi-figure. Pièce remarquable, provenant du Palais Soderini de Rome. M. 0.63 X 0.57
Affresco. Enfant assis sur une balustrade. Pièce remarquable, provenant du Palais Soderini à Rome. M. 0.83 X 0.75
Affresco. Enfant assis sur une balustrade. Pièce très remarquable, provenant du Palais Soderini de Rome. M. 1.10 X 0.91
Amour, gracieuse statuette en bronze doré du XVIe siècle. Base en bois sculpté. Haut. M. 0.12
Apollon, statuette en bronze d'une très belle patine. Fin du XVIe siècle. Haut. M. 0.34
Arazzino rappresentante un soggetto campestre del XVI secolo. M. 1 X 1.70
ARAZZO a mille fiori ed animali del 1500 - Fiammingo. M. 3.00 X 1.85
ARAZZO dipinto a figure e cavalli. XVI secolo. M. 1.80 X 2
ARAZZO francese rappresentante un paesaggio. M. 1.45 X 3.00
ATLANTE: statuetta e base in bronzo del 1600. M 0.19
Bas-relief en bois. Portrait du roi Victor-Emmanuel Ier par Bassanigo d'Asti. XVIIIe siècle. M. 0.25 X 0.15
Bas-relief en bois représentant Alfieri, sculpté par Bassanigo d'Asti. XVIIIe siècle
Bas-relief en terre-cuite.Model d'un cadre enrichi de Chérubins et Anges, sculptés avec beaucoup d'esprit. Oeuvre remarquable du Bernini. XVIIIe siècle. M. 0.37 X 0.25
BEL DIPINTO su tela: S. Francesco, attribuito ai Guercino. M. 1.38 X 0.92
BELLISSIMA MADONNA con Bambino seduta sul trono con tabernacolo; finissima scultura in legno, stile fiorentino del 1500
BELLISSIMO DIPINTO sul vetro: Madonna e bambino. Scuola veneziana. M. 0.58 X 0.48
Buste d'enfant en marbre blanc. Très belle sculpture attribuée à Canova
Buste d'enfant. Très belle sculpture en marbre blanc de Carrare, attribuée à Canova