(1 - 4 of 4)
Convento di Amalfi, quadro ad olio in cornice dorata. Questo grande artista è molto stimato in Francia, dove visse e dipinse molti quadri per commissione di Napoleone III
Giardino del Vaticano, quadro ad in corn. dor
La pagliarella a Capodimonte, dip. ad olio in c. d. Splendido quadro per luce e per tecnica pittorica
La vìsita del Cardinale, quadro ad olio, in corn. dor